Динамо с квартетом молодых проходит в плей-офф Лиги Европы с первого места

Европейская задача киевлян на сезон выполнена: после победы над Астаной — они на вершине

Динамо устраивала ничья. Казахстанский клуб при определенных условиях — тоже. Но еще ведь играют соперники, так что Астане нужно было побеждать. На ее стороне трибуны и искусственное поле. Козыри киевлян — индивидуальное мастерство и простой соперников, не игравших после матчей сборной.

У киевлян более-менее сыгранный состав, в котором привычный квартет молодых: 19-летний левый защитник Виталий Миколенко (на фото), 21-летний опорник Владимир Шепелев и правый хавбек Виктор Цыганков, вышедший в отсутствие Сергея Сидорчука с капитанской повязкой, а также 20-летний атакующий полузащитник Николай Шапаренко.

Шапаренко: еще одного проскочил

У хозяев заметное территориальное преимущество. 23 удара нанесли они по воротам Динамо, но только три в створ. Тут уж Бойко постарался, проявив чудеса героизма.

Динамо же использовало единственный голевой момент. Шапаренко и Че Че заплели кружева в центре поля, а затем Цыганков отдал шикарный пас на Вербича. Словенец же из-под защитника резко пробил в касание в стиле ван Бастена.

Вербич наблюдает, как победный мяч влетает

В запасе у Динамо так и остались 21-летний хавбек Миккель Дуэлунн и 20-летний нападающий Назарий Русин. В игре, где нужно было удерживать счет, их помощь была излишней.

Астана — Динамо — 0:1

Гол: Вербич (29).

Астана (4–2–3–1): Эрич — Рукавина, Постников, Аничич, Зайнутдинов (Шомко, 75) — Кляйнхайслер, Маевский — Алмейда (Мужиков, 58), Томасов, Муртазаев — Кабананга (Янга, 62).

Динамо (4–2–3–1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Че Че, Шепелев — Цыганков (Морозюк, 83), Шапаренко (Гармаш, 64), Сидклей — Вербич (Сидорчук, 76).

https://youtu.be/7J4XpnK99Fw?t=45



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.