Испанское СМИ сватает вратаря сборной Украины в клуб, изгнавший Зозулю

19-летний голкипер до сих пор не знает, за кого будет играть в 2019 году

Общеизвестна ситуация Андрей Лунина в испанском Леганесе, хотя до сих пор не ясно, насколько серьезна травма Ивана Куэльяра, благодаря которой украинец смог 10 ноября провести на поле заключительные пять минут матча с Жироной.

Пока возвращение Андрея в Реал, которому он принадлежит, и отправка в аренду в другой клуб выглядит вполне реальной. Испанское издание Elgoldigital.com предположило, что новым клубом Лунина может стать соседний Райо Вальекано из рабочего района Мадрида.

Там тоже интересная ситуация с вратарями. Первые 11 матчей чемпионата отыграл 33-летний Альберто Гарсия, пропустивший в них 23 мяча. В последнем перед перерывом туре против Вильярреала (2:2) играл 24-летний вратарь сборной Македонии Столе Димитриевски. Тоже не блеснул.

А пока что Лунин вовсю работает на благо сборной Украины

Тем не менее, предположение о переходе Лунина в Райо Вальекано пока больше основывается на том, что этот клуб претендовал на Андрея летом. Тоже в аренду, естественно.

Но испанскому журналисту, наверное, неведомо, что Лунин — воспитанник Днепра — клуба за который играл Роман Зозуля, украинский форвард, не очень тепло встреченный фанатами Райо. Возможно повторение истории…

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 82 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (15%, 40 голосов)