«Были уверены, что загоним Ворсклу с крупным счетом»

Всего один мяч пропустили дублеры Шахтера в 15-м туре чемпионата U-21, но его хватило для поражения. В ответ не было забито ничего, и горняки проиграли Ворскле 0:1

Как так получилось, официальному сайту донецкого клуба рассказали игроки обороны.

Евгений Кучеренко, голкипер:

— Считаю, мы провели свою лучшую игру в этом чемпионате, обидно только, что мяч вообще никак не шел в ворота соперника. Были очень заряжены на игру, в первые 15 минут думали, что просто загоним полтавчан с крупным счетом.

Кучеренко пропустил всего один. Но решающий

Но получилось так, что они сбивали нам темп, а во втором тайме провели одну контратаку и забили этот нелепый гол. В оставшееся время было очень много моментов, но какое-то невезение нас преследовало.

Кирилл Меличенко, защитник:

— Все дело в реализации: у нас было как минимум три отличных возможности, но не забили, а у полтавчан лишь один шанс, которым они воспользовались.

А что касается самой игры, то мы отлично настроились на матч, вышли заряженными на борьбу, на победу и отдали все силы на поле. С первых минут взяли очень высокий темп, хотели провести быстрый гол, но в завершении не получалось. Затем пришлось взять паузу, отойти на свою половину, однако все равно здорово выбегали в контратаки и создавали моменты.

Меличенко (№2) помогал и в атаке

Второй тайм тоже проходил под нашим контролем, но этот гол стал совершенно неожиданным. И даже после были возможности спасти игру, жаль, что не получилось.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Николай Шапаренко (Динамо) (32%, 158 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (24%, 121 голосов)