В Леганесе Лунин прогрессирует и привыкает к реалиям испанской лиги

Главный тренер испанского Леганеса рассказал о положении в команде 19-летнего вратаря сборной Украины, проведшего в Испании лишь один официальный матч

— Я понимаю обеспокоенность Реала в том, что Лунин не имеет игровой практики, — сказал Пеллегрино в интервью испанской AS. – Но мы делаем так, как выгодно в первую очередь нам. Когда берем в аренду футболиста, то принимаем определенный риск. Имею ввиду адаптацию, языковой барьер… Но считаю, что Лунин в Леганесе прогрессирует. Можно сказать, что именно здесь он и привыкает к реалиям испанской лиги. Понимаю позицию Реала, но мы всегда будем принимать решения, которые выгодны в первую очередь Леганесу.

Андрей Лунин перешел из Зари в Реал летом нынешнего года и подписал шестилетний контракт. Сумму трансфера оценивают в 9 миллионов евро. С начала сезона он был отдан в годичную аренду в Леганес. По условиям договора, до конца чемпионата Лунин должен провести минимум 15 матчей, но пока в Примере на поле не выходил.

За Леганес вратарь нашей сборной провел лишь один официальный поединок. В Кубке Испании Леганес разошелся миром — 2:2 с Райо Вальекано, а украинец отыграл весь матч.

Cегодня Леганес играет на выезде с Жироной. Андрей, судя по всему, опять начнет встречу на скамье запасных…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.