«Тренировки на серьезном уровне: высокие скорости, интенсивность и большие нагрузки»

Юный, 17-летний полузащитник Шахтера Михаил Мудрык игрой в Юношеской лиге УЕФА и сборной Украины, доказал, что имеет хорошие перспективы, начав работу с первой командой

— Очень рад получить такую возможность, — сказал Мудрык в интервью клубной пресс-службе. — Я много работал и всегда верил, что в один день окажусь рядом с такими игроками, как Тайсон, Марлос, Степаненко и другие. В Шахтере работают профессионалы. Тренировки на серьезном уровне: высокие скорости, интенсивность, большие нагрузки. Но это нормальное явление. Мне нужно будет еще немного времени, чтобы адаптироваться и привыкнуть. Игроки приняли меня тепло, ведь со всеми я знаком, мы постоянно общаемся. Особое внимание получил от Тайсона — он, как капитан, поддержал меня. Паулу Фонсека сказал, что я буду теперь тренироваться с первой командой. Также обсудили, что мне необходимо изменить в игре, потому что в дубле у меня одни функции, а здесь другие требования. Сказал, все эти моменты я понимаю, просто надо чуть-чуть перестроиться и отработать их с партнерами.

В нынешней Юношеской Лиге УЕФА уроженец Краснограда Харьковской области и воспитанник Металлиста и Днепра Мудрык сыграл за Шахтер 3 матча.

В сборной Украины (U-19) в 4 матчах нынешнего сезона Михаил Мудрык отметился 3 забитыми мячами.

Кумир Михаила — Неймар. У него такая же, как у бразильца татуировка на шее. Посмотрим, кто вырастет из Мудрыка — новый Коваленко, или новый Зинченко. А может, и покруче.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.