«Шахтер был в прекрасном состоянии, играл с МанСити на равных»

Очередной, уже третий по счету матч в Юношеской лиге УЕФА снова не принес Шахтеру позитивных эмоций

Очень казалось, что до победы над юниорами МанСити рукой подать, но она ускользнула вместе с ударом Харвуда-Беллиса на пятой компенсированной. Горняки остались на последнем месте, рядышком, кстати, и англичане.
— Если оценить только результат, то добиться цели и выйти в плей-офф стало сложнее, — отметил в комментарии официальному сайту своего клуба тренер Шахтера U-19 Андрес Карраско. — Однако мы не можем быть недовольны замечательной работой, проделанной нашими футболистами во втором тайме.

Увы! Гола Андрея Кулакова Шахтеру не хватило для победы над юниорами англичан

Играли с МанСити, очень хорошей командой. Гол на последней минуте — это опыт, который нужно перетерпеть, и он поможет ребятам идти дальше.

Кулаков бьет прицельно

Ключевой была нейтрализация всех опасных сторон соперника. Понимая, какие футболисты у нас впереди, мы развивали контратаки и в определенный момент создали Сити много проблем. Возможно, в численном преимуществе могли еще больше распоряжаться мячом и не давать противнику атаковать, но футбол — очень эмоциональная игра. Контроль у нас был, хотя и не полный. А когда команде нечего терять, она может доставить немало трудностей оппоненту даже в меньшинстве.

«Оставьте нас!»

Отмечу, что и в равных составах мы имели голевые шансы: ворота Сити спасла перекладина. Соперник практически не бил из пределов штрафной, кроме последнего момента. Сегодня мы были в прекрасном состоянии и играли на равных. В матче с любым клубом хотим развивать максимальный потенциал футболистов.

Такую битву не выиграли…

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.