«Возмутился, когда соперник играл не в мяч, а в Исаенко»

Признаться, счет матча 9-го тура чемпионата U-19 между Александрией и Динамо удивил. Больно уж впечатляюще выглядят цифры 1:4 как для домашнего поединка

Хотя, по словам наставника киевлян Игоря Костюка, такой разгром в исполнении гостей полностью заслужен. О чем он и рассказал пресс-службе своего клуба:

— Полностью владели преимуществом и переиграли соперника в тактическом плане. Реализовали свои моменты в начале игры. После того, как счет стал 3:0 в нашу пользу, нужно было несколько быстрее играть, ведь соперник начал раскрываться, мы же делали не совсем то, что нужно. Было много брака, особенно в середине поля, не разрывали линии, которые освобождались у хозяев, поэтому есть над чем работать. В целом же выполнили установку и план на игру, о котором договаривались.

Вратарю хозяев Богдану Степанцову пришлось попрыгать

— Большое количество игроков только недавно вернулись из расположения сборных. Были ли у вас какие-то опасения по поводу их состояния?

— Мы задействовали преимущественно ту группу игроков, которые тренировались вместе с нами и в сборные не ездили. На протяжении недели мы готовились к этой игре, и те футболисты, которые вышли на поле, достойно заменили основных исполнителей. Во втором тайме выпустили Исаенко, чтобы он также принял участие в матче — он еще гол забил, Ярош и Духан мало играли в сборной, поэтому также вышли на поле. Поскольку подавляющее большинство игроков тренировались в расположении клуба, то опасений особых не было.

— Тот инцидент, который произошел во втором тайме в моменте с Исаенко, — это эмоции?

— В первую очередь, это судейские моменты. У нас юношеский футбол, люди играют за сборную страны. В эпизоде ​​с очевидным фолом, где соперник не собирался играть в мяч, арбитр реагирует абсолютно спокойно. Есть примеры моментов в Премьер-лиге, когда за подобные фолы жестко наказывались футболисты — тот же Шабанов в матче с Арсеналом или Харатин в поединке с Шахтером. Поэтому я и возмутился из-за того, что соперник не играл в мяч, который был у него за спиной, а действовал с намерением нанести травму нашему нападающему.

— Несмотря на этот инцидент, в целом вы довольны игрой?

— По игре было много предпосылок для хороших атак, когда мы перехватывали мяч, но не всегда удавалось доводить их до логического завершения. У Надольского было много брака, у Сорокина, который вышел на замену, — они должны были пользоваться теми зонами, которые освобождал соперник, организовывать больше атак на ворота хозяев. Тогда и реализация была бы лучше.

Виктор Сезар убегал от киевлян, но не забивал

— Скоро ответный матч в Юношеской Лиге УЕФА. Ребята уже думают об этой встрече?

— У нас каждая игра важна. С воскресенья начнем планомерную подготовку к матчу в Болгарии. Повторюсь, каждая игра — в чемпионате или еврокубках — для нас важна, ведь ребята растут в профессиональном плане.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.