Олимпик проверил в деле 20-летнего чемпиона мира и воспитанника Шахтера

Прописанный в Киеве донецкий клуб провел два спарринга — с грузинским Колхети и перволиговым Оболонь-Бровар

Паузу в чемпионате Украины клуб, в котором недавно произошла смена на тренерском мостике, заполнил двумя контрольными матчами в Буче. Накануне Олимпик отправил в юниорскую сборную Украины защитника Игоря Снурницына и вратаря Дани Лтайфа.

Олимпийцы уступили грузинскому Колхети — 0:1 и обыграли Оболонь-Бровар — 2:0. Оба мяча с пенальти забил Виталий Балашов.

Смотрин молодежи новые наставники Владислав Шевчук и Руслан Ротань не проводили. Сыграл опытнейший дебютант Алексей Гай.

Свое время получили 21-летние вратарь Владимир Крынский и защитник Сергей Мелинишин, вылетевшие в последнее время из стартового состава. Сыграл 19-летний воспитанник Шахтера, полузащитник Андрей Кравчук, регулярно играющий за молодежный состав Олимпика, а в последнем туре попавший в заявку основного состава в игре с Динамо.

Абсолютный дебютант — 20-летний нигерийский полузащитник Дэвид Эногела, в 2015 году ставший чемпионом мира среди 17-летних. Нигериец заявлен за Олимпик еще в начале сентября, но на поле появился только сейчас.

Наконец, отбегал тайм загадочный Фортес.

Олимпик — Колхети — 0:1

Олимпик. 1-й тайм: Крынский, Зубейко, Кравченко, Немчанинов, Ксенз, Гай, Политыло, Тейшейра, Балашов, Дегтярев, игрок на просмотре.

2-й тайм: Махновский, Е.Пасич, Цымбалюк, Мелинишин, Г.Пасич, Эногела, Кравчук, Кольцов, Трояновский, Сондей, Билоног.

Оболонь-Бровар — Олимпик — 0:2

Голы: Балашов, 53, с пенальти, 88, с пенальти.

Олимпик. 1-й тайм: Махновский, Г.Пасич, Кравченко, Цымбалюк, Зубейко, Кольцов, Гай, Политыло, Тейшейра, Билоног, Фортес.

2-й тайм: Крынский, Ксенз, Мелинишин, Немчанинов, Е.Пасич, Кравчук, Сондей, Эногела, Трояновский, Балашов, Дегтярев.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)