Украинские арбитры зафиксировали выход Голландии и Швеции в элит-раунд Евро-2019

Завтра юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения) съедется в Киев, где начнется заключительный сбор перед первым в истории этой команды официальным испытанием — квалификационным раундом чемпионата Европы 2019

Уже участвуют в отборочном турнире и другие украинцы. На матчи группы 1 были назначены наши арбитры. В этом квартете (всего их аж 13) по итогам жеребьевки собрались Голландия, Швеция, Черногория и Лихтенштейн.

В стартовом же поединке между сборными Черногории и Швеции (0:2) одним из ассистентов главного судьи Кшиштофа Якубика был харьковчанин Александр Жуков, резервным рефери значился Денис Шурман (Киевская область).

А вот в матче второго тура между Голландией и Черногорией (6:0) Шурман (на фото) уже был главным, а Жуков линейным.

Сегодня в этой группе пройдут заключительные матчи, встречу Лихтенштейн — Черногория обслужат оба украинских арбитра: Шурман (главный), Жуков (ассистент).

После двух туров лидируют Нидерланды и Швеция (по 6 очков), Черногория с Лихтенштейном баллов не набирали.

Напомним, сборная Украины сыграет в этом отборе во второй группе, в соперниках — Босния и Герцеговина (страна-хозяйка), Исландия и Гибралтар. 10 октября сыграем с островитянами, 13-го с Гибралтаром, еще через три дня с хозяевами.

Тренер каже «На 70% склад збірної вже знаю, але ж іще є гравці Шахтаря, легіонери і поки що травмовані»

В элит-раунд, который состоится в марте 2019 года, выходят две сильнейшие команды из каждой группы, а также четыре лучших третьих места. Англия и Германия начнут борьбу сразу с элитного раунда.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.