Арсенал с помощью молодых Гендузи и Смита-Роу переиграл Ворсклу

Бронзовый призер чемпионата Украины в столице Англии уступил, но после выхода Кареки смог избежать разгрома

В основных составах лондонского матча не было ни одного игрока младше 22-х лет.

В первом тайме было полное игровое превосходство хозяев, правда они создали не атк много моментов. На исходе получаса игры украинцы пропустили быструю контратаку, которую мастерски завершил Обамеянг — 1:0. Незадолго до перерыва он же мог удвоить цифры, но ударом издали попал в штангу.

В  дебюте второй половины еще один мяч в ворота Богдана Шуста отправил Уэлбэк, после чего исход поединка уже не вызывал ни у кого сомнений. А вскоре дубль Обамеянг… Когда счет после ляпа Богдана Шуста стал — 4:0, хозяева расслабились, и Ворскле удалось два мяча отыграть, избежав, таким образом, разгрома.

Эмери вместо Торрейры выпустил на поле 19-летнего хавбека Маттео Гендузи, а потом дали сыграть еще и 18-летнему полузащитнику Эмилу Смиту-Роу. В свою очередь, Сачко дал игровое время бразильского легионеру — 21-летнему полузащитнику Кареке.

У Арсенала на лавке остался 18-летний форвард Эварда Нкетиа.

Василий Сачко придержал в резерве двух защитников — 21-летнего Андро Гиоргадзе, больше играющего за молодежную сборную Грузии, чем за Ворсклу, и 20-летнего Тараса Сакива а также 21-летнего полузащитника Марьяна Мысыка.

Арсенал – Ворскла – 4:2

Голы: Обамеянг, 32, 56. Уэлбек, 48. Озил, 74 — Чеснаков, 77. Шарпар, 90+4.

Арсенал (4-2-3-1): Лено – Лихтштайнер, Холдинг, Сократис, Монреаль – Торрейра (Гендузи, 57), Эльнени – Ивоби (Смит-Роу, 70), Мхитарян, Уэлбек – Обамеянг (Озил, 57).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Шарпар, Д. Кравченко (Скляр, 70) – Кобахидзе (Сергийчук, 77), Кулач (Карека, 75), Ребенок – Коломоец.