Младшая сборная Петракова заняла в Израиле 2-е место

Самая младшая на сегодняшний день юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) 30 апреля в заключительном поединке Турнира развития УЕФА, проходившего в Израиле, обыграла команду Турции (2:0) и заняла 2-е место. Оба гола подопечные Александра Петракова забили после перерыва.

u-16 (1999)-3

Игра началась в 10 утра, а украинцы проснулись после перерыва. Счет открыл лучший бомбардир этой сборной Владислав Кузьменко из «Шахтера», а спустя четыре минуты гол забил вышедший на замену Николай Мусолитин из «Черноморца». В параллельном матче Израиль обыграл Польшу и занял 1-е место на турнире (девять очков), а Украина за счет победы над Турцией вышла на 2-ю строчку (четыре очка).

Украина (U-16) – Турция (U-16) – 2:0

Голы: Кузьменко (50), Мусолитин (54).

Украина: Лунин (Кучерук, 79), Авраменко, Бондарь, Попов, Сухарь, Чех (Безродний, 78), Гоменко (Кулиш, 41; Пыриг, 70), Малашевский (Мусолитин, 41), Наумец (Ременюк, 70), Кулаков (Добарин, 70), Кузьменко.