Сборная Головко разошлась безголевым миром с Грузией

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) 28 апреля сыграла вничью 0:0 первый из двух спаррингов с командой сверстников из Грузии. Для подопечных Александра Головко это – заключительные аккорды подготовки к элит-раунду Евро-2015 (U-19), матчи которого 14—19 мая пройдут в Боснии с местной командой (14 мая), а также сборными Польши (16-го) и Черногории (19-го).

u-19 (1996)-2

В первом тайме опаснее атаковали грузины, несколько раз тревожившие Олега Мозиля, а украинцы начали отвечать только после замен, проведенных в перерыве. Первый момент, достойный упоминания, произошел минут через 10 после начала второго тайма: Бека Вачиберадзе вывел на ударную позицию одноклубника из «Шахтера» Александра Зубкова, но тот пробил мимо дальней штанги. Зубков и Вачиберадзе оказались самыми заметными фигурами в нашем составе, удар последнего приняла на себя стойка ворот сборной Грузии. В итоге – нулевая ничья. Второй спарринг состоится 30 апреля.

Украина (U-19) – Грузия (U-19) – 0:0

Украина: Мозиль, Осман, Матвиенко, Кирюханцев, Щебетун (Белоусов, 63), Вачиберадзе, Зотько, Квич (Зубков, 46), Лукьянчук, Мысык (Швед, 46), Третьяков.