Аякс показал Динамо, как побеждать с молодыми футболистами

Соперник Динамо по квалификации Лиги чемпионов при минимальной ротации после матча с киевлянами в Амстердаме выставил юный состав на поединок чемпионата Голландии

В отличие от тренера киевлян Александра Хацкевича, выставившего на игру с Черноморцем восемь новичков по сравнению с игрой в Амстердаме, наставник Аякса Эрик тен Хаг обошелся в матче с Эмменом всего двумя изменениями в старте.

Вместо 20-летнего правого защитника Нуссера Мазрауи сыграл его почти ровесник 21-летний Расмус Кристенсен, тоже родившийся в 1997 году, но чуть раньше. В центре обороны как обычно действовал капитан команды Маттейс де Лигт. Тройка полузащитников — сплошь молодежь — Френки де Йонг и Донни ван де Бек появились на свет тогда же — в 1997-м, Карел Эйтинг — в 1998-м.

Еще трое игроков вышли на замены — уже упомянутый Мазрауи, центральный нападающий Кай Сирхейс (1998), изрядно насоливший нам в Юношеской лиге УЕФА, а также норвежский вингер Деннис Йонсен (1998).

Для Кристенсена и Йонсена это были первые матчи за Аякс в нынешнем чемпионате. Йонсен,  полтора года назад перешедший из Херенвена за 2 миллиона евро, в прошлом сезоне уже выходил дважды на считанные минуты. За Кристенсена в январе Аякс заплатил Мидтьюлланну аж 5,5 млн.  На счету датчанина 8 игр в минувшем чемпионате Голландии (5 в стартовом составе).

Аякс разгромил Эммен — 5:0. Забивали, правда, одни старики. Правда, не играл еще 21-летний Давид Нерес, давно травмирован Каспер Дольберг…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.