Школа и академия Карпат отдали Гнативу целую футбольную команду

Удачным получился для обеих команд львовского клуба минувший чемпионат ДЮФЛУ в самой старшей возрастной категории U-17. В финальной пульке, проходившей в Запорожье, выпускники СДЮШОР Карпаты и УФК-Карпаты попали в квартет лучших

Ребята из академии выбили в полуфинале Динамо, но в главном матче уступили Шахтеру (0:1). На пути в финал проиграли горнякам и парни из карпатской школы, а матч за третье место отдали разъяренным динамовцам (0:8).

Получив аттестаты о среднем образовании многие из тех футболистов были премированы и приглашением в Карпаты U-19. Таких было отобрано 11 человек, ровно на одну команду:

Карпаты U-19

Карпаты U-19

вратарь Валентин Горох, защитники Степан Сличный, Тимофей Калинчук, Владислав Мудрык, полузащитники Вадим Гудзинский, Николай Романик, Богдан Козак (все — УФК-Карпаты);

защитник Олег Береза, нападающие Максим Гирный, Максим Иванюк, Тарас Кудь (все — СДЮШОР Карпаты).

Сегодня многие из парней, удачно проявившие себя на турнире в Чехии, могут сыграть и в стартовом туре чемпионата U-19. Соперник Карпат — донецкий Олимпик.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 61 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (13%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (9%, 37 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (9%, 35 голосов)
  • Виктор Корниенко (Шахтер) (5%, 18 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (2%, 9 голосов)
  • Алексей Хахлев (Алавес, Испания) (2%, 9 голосов)
  • Владислав Кучерук (Динамо) (2%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 205

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

22 тур
15 марта
Черноморец 0:0 Александрия
Заря 3:1 Шахтер
16 марта
Десна 6:1 Львов
Карпаты 0:2 Мариуполь
17 марта
Арсенал 1:2 Ворскла
Подробнее

U-19

16 тур
14 марта
Арсенал 4:3 Металлург
5 марта
Заря 2:0 Ворскла
Шахтер 4:0 Десна
Александрия 5:0 Черноморец
Львов 0:3 Карпаты
10 марта
Динамо 4:2 Волынь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014