Бордо мариупольцы не испугались. Но злили зря

Нет, нет и еще раз нет. Проиграли французам не команда Мариуполь, не тренер его, а отдельные игроки, точнее, их индивидуальные ошибки. А вот отыграться, а то и вовсе победить не смогла она, команда

И это огорчает больше всего. Ведь выглядели приазовцы отнюдь не хуже приезжих, главное, что, как и обещали, совсем не боялись французов. Ну, а гол Мишнева вообще расхрабрил: и атаковали весело, и защищались уверенно. Французы же, понятно, осерчали, да не на шутку.

… На сдержанного обычно Рустама Махмудкуловича, после финального свистка было больно смотреть. Партнеры, как им и положено, подбегали, подбадривали еще во время игры, но куда там: разве ж опытнейший кипер сам себе простит такой ляп, какой он совершил на 37-й?!.

Тот гол и стал победным. Еще раз жирординцы радовались, когда обрезался Демири, в результате Чуаэми завершил такую же красивую комбинацию, как и его фамилия.

А спортивный фарт в эти и последующие минуты от приазовцев почему-то отвернулся. Да, в створ они попадали редко (четыре раза против 11-ти), но ведь, согласитесь, хорошо били Мишнев с Пихаленком, а под удар Борячука тот самый фарт подставил не сетку, а штангу.

Отметим и очередное появление в ответственном поединке 19-летнего Вакулы, парень мужает на глазах.

Словом, футбол Мариуполя — размашистый, веселый, одухотворенный — понравился, наверное, всем. Цифры на табло — никому. Ведь они практически перечеркивают шансы на выход в следующий раунд. В то же время, освобождают украинцев от пут в ответной встрече. Вот там-то их искрометность и пригодится!

Мариуполь — Бордо — 1:3

Голы: Дмитрий Мишнев, 7 — Гаэтан Ляборд (33, 37), Орельен Чуаэми (49).

Мариуполь (5—3—2): Худжамов — Демири, Быков, Яворский, Дава (Вакула, 66), Полегенько — Мишнев, Пихаленок, Тищенко (Горбунов, 81) — Фомин, Чурко (Борячук, 46).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (16%, 67 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 61 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 55 голосов)
  • Артем Довбык (Мидтьюланн, Дания) (4%, 17 голосов)
  • Назар Вербный (Карпаты) (2%, 9 голосов)
  • Егор Назарина (Антверпен, Бельгия) (2%, 8 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (2%, 7 голосов)
  • Владимир Крынский (Олимпик) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 214

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.