21-летний француз спас для Олимпика ничью в матче с Карпатами

Карпаты - Олимпик

Львовские Карпаты провели уже свой третий кряду домашний матч в чемпионате Премьер-лиги. В третьем туре подопечные Олега Бойчишина встречались с донецким Олимпиком и не сумели победить, ведя в счете 2:0

В первом тайме львовяне забили свои два мяча. Сначала ударом головой отличился Ди Франко после подачи 19-летнего защитника Ореста Лебеденко. А затем классный удар из-за штрафной удался 21-летнему форварду Марьяну Шведу.

Во втором тайме Антон Кравченко отыграл один гол, также отличившись головой. А уже под занавес матча вышедший на замену 21-летний новичок донетчан Тейшейра сделал счет 2:2, поразив пустые ворота.

Карпаты — Олимпик — 2:2

Голы: Франциско Ди Франко (32), Марьян Швед (36) — Антон Кравченко (58), Максим Тейшейра (87).

Карпаты (4-1-4-1): Кучинский — Мирошниченко, Мегремич, Федецкий, Лебеденко — Вербный — Мякушко, Голодюк (Варгас, 58), Ди Франко (Бородай, 77), Карраскаль — Швед (Гуцуляк, 73).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Немчанинов (Е. Пасич, 46), Гришко, Кравченко, Зубейко — Кольцов (Тейшейра, 46), Вакуленко — Балашов, Сондей, Ксенз (Трояновский, 65) — Дегтярев.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)