Герои Евро U-19 схлестнулись между собой. Дружба не победила

Накануне первой серии всеукраинского противостояния Динамо — Шахтер выяснили отношения молодежные команды клубов. В отличие от прошлого сезона, когда киевские дублеры проиграли все, в том числе и золото, нынешний поход за чемпионством они начали с победы над главным конкурентом (2:1)

Проект Золотой Талант собрал воедино комментарии после этой игры. Причем говорят сейчас… вчерашние дружбаны и партнеры по юниорской сборной Украины, дошедшей на недавнем Евро U-19 до полуфинала. Общались ребята с официальными сайтами своих клубов.

Валерий Бондарь, защитник Шахтера:

— Игра получилась равной, мы ни в чем не уступали даже такому Динамо, где было столько футболистов главной команды. Интересно проверить свои силы на фоне крепкого соперника. Все решили ошибки в обороне: мы допустили две, киевляне — одну.

Стартовые 15-20 минут тяжело складывались, ведь мы впервые в сезоне вышли в таком составе: появились ребята из основы, многие только приехали из сборной, давно не выступали вместе, поэтому не хватало понимания. Затем удалось наладить игру, больше контролировали мяч, находили свободные зоны и создавали моменты.

Во втором тайме были хорошие эпизоды, в которых могли забивать, и тогда матч пошел бы по-другому. Конечно, обидно пропускать гол на 94-й минуте и уступать, но мы не опустим руки и станем работать дальше. Сезон только начинается, вся борьба впереди.

Всегда стараемся действовать первым номером, а уже во время матча приходится где-то адаптироваться к условиям, к оппоненту, корректировать свою игру

Ефим Конопля, Денис Попов, Виталий Миколенко, Георгий Цитаишвили, Владислав Супряга, Алексей Хахлев

В верхнем ряду крайний слева Ефим Конопля, далее Денис Попов (№4)

Денис Попов, защитник Динамо:

— Тренеры просили нас добавить в скорости, в движении, чтобы мяч передвигался быстрее. Нужно было надежнее играть сзади и, конечно же, забить.

— Кто из игроков Шахтера представлял наибольшую угрозу?

— Шахтер — вообще хорошая команда. Мы с ними конкурируем и считаемся двумя лучшими командами Украины. Выделить никого не могу.

— Вашим партнером в обороне был Пиварич. Как чувствовали себя?

— Это, прежде всего, опытный игрок и мастер своего дела. Что тут говорить, он — финалист чемпионата мира! В перерыве его заменили, но он настраивал команду, дал несколько советов, подсказал, что делать. Мы добились результата, значит, он нам помог.

— Было ощущение, что счет останется ничейным?

— Вы видели, что мы бились до конца, хотели выиграть. Были голодные к этой победе. Прошлый год у нас был не совсем удачный. Нам кровь из носу нужен был максимальный результат сегодня.

— Что случилось в моменте с пропущенным мячом? Чья там была ошибка?

— Не могу прокомментировать, потому что я бежал спиной, а не лицом вперед. На теории разберем этот эпизод. Тренер нам все расскажет, чтобы такого больше не повторилось.

— После таких побед настроение особенно хорошее?

— Конечно. Мы же обыграли главного раздражителя. Всегда приятно доказывать, что бело-синий самый сильный.

Бондарь капитан и Кучерук вратарь

Бондарь, Кучерук, Миколенко, Конопля и Попов

Ефим Конопля, защитник Шахтера:

— Дублирующие составы всегда получают футболистов из первой команды для усиления, потому мы были к этому готовы. Отличный шанс проявить себя, когда выходишь против таких исполнителей. Просто у нас оказалось на одну ошибку больше, чем у них.

Всегда стараемся действовать первым номером, а уже во время матча приходится где-то адаптироваться к условиям, к оппоненту, корректировать свою игру. Сам поединок по содержанию, скорее, ничейный, хотя мы и во втором тайме стремились победить. Возможно, сказались погодные условия, было много борьбы, и только изредка у обеих команд получались хорошие острые атаки.

Успел ли восстановиться после Евро? Да, воспользовались паузой, немного передохнули, так что сегодня я был готов играть все 90 минут. Теперь надо разобрать ошибки и переключить внимание на следующие встречи чемпионата.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 61 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (13%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (9%, 37 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (9%, 35 голосов)
  • Виктор Корниенко (Шахтер) (5%, 18 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (2%, 9 голосов)
  • Алексей Хахлев (Алавес, Испания) (2%, 9 голосов)
  • Владислав Кучерук (Динамо) (2%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 205

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.