«Хотели взять очки у Шахтера, придется брать у Мариуполя»

Он чуть было не стал героем матча с Шахтером. Во втором туре молодежного чемпионата этот парень сделал дубль, и Арсенал ушел на перерыв победителем (2:1). Увы, под занавес встречи горняки забили дважды и вырвали победу

Но своим геройством Алексей Брыженко, конечно же, привлек к себе внимание. Перед поединком третьего тура с Мариуполем 20-летний атакер пообщался с медиа центром своего клуба:

— Первый гол я забил с углового, после подачи на дальнюю штангу. Мяч перелетел через вратаря, и я оказался первым на мяче. До этого момента Шахтер уже вел с преимуществом в один мяч и мог забить еще, но нам удалось сравнять счет и переломить ход матча.

Мы вышли вперед и забили во второй раз после того, как пошли в командный прессинг, в результате которого обрезался центральный защитник соперника, Ваня Петренко перехватил мяч, вывел меня один на один и я точно пробил.

Алексей Брыженко

В общем скажу, что мы проиграли Шахтеру (2:3) не по игре. Сразу после трех замен и выхода на поле ребят из U-19 (Тулин, Шевченко, Громок — прим.ред.), у нас улучшилась сыгранность и компактность. Это нам было необходимо, так как мы пока мало вместе сыграли и есть определенное недопонимание. В начале второго тайма могли забить, но не использовали два хороших момента…

Мы настраивались взять очки в матче с Шахтером, но не повезло в самом конце, так что в предстоящем матче против Мариуполя будем бороться только за победу!

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?