На Черноморце чествовали отважных призеров ДЮФЛУ

В минувший понедельник у одесских болельщиков было сразу два повода для радости. Их обожаемый Черноморец таки оставили в Премьер-лиге, и он проводил матч первого тура, в котором благополучно обыграл Олимпик (2:1)

А в перерыве знаменательного поединка (ведь вполне могли играть в первой лиге, скажем, с Коброй) появился еще и повод для гордости. В промежуток между таймами на красавце-стадионе Черноморец прошло чествование будущей смены — юных воспитанников клуба, призеров минувшего чемпионата ДЮФЛУ.

Команда Черноморец взяла бронзовые медали в самой младшей возрастной категории U-14. Для пущей весомости свершения отметим, что она единственная представляла клуб в финальных пульках всех четырех возрастов.

Черноморец U-14

Черноморец U-14

Выйдя из самой крутой, второй отборочной группы с третьего места (после Шахтера и Динамо), моряки в стыковых матчах дважды не пожалели земляков-одноклубников из ДЮСШ-11 Черноморец (2:0 и 2:1). И приехали на финальный раунд в Счастливое с твердым намерением стоять за честь клуба до победного конца.

Впрочем, как раз с побед они и начали, обыграв поочередно ужгородкую СДЮСШОР (2:0) и моршинскую Скалу (1:0). Уже в статусе досрочного полуфиналиста уступили Динамо (0:2). Проиграли и полуфинал, Шахтеру (0:2), зато битву за бронзу у Карпат выиграли — 1:0.

Собравшиеся на взрослый Черноморец Червенкова и Пятова зрители с трибун засыпали юных призеров аплодисментами, тепло приветствуя церемонию награждения мальчишек памятными дипломами. Сие действо производили гендир ФК Черноморец Анатолий Мисюра и директор СДЮШОР Артем Выдерко.

Черноморец U-14 победил СДЮСШОР

Черноморец U-14 победил СДЮСШОР

Лауреатами сезона стаи такие футболисты 2004 года рождения: Балаянц Никита, Бешляга Максим, Борисов Алексей, Василенко Игорь, Вислоцкий Андрей, Граждан Дмитрий, Григорашенко Денис, Гринькив Игорь, Доброван Евгений, Иванов Дмитрий, Игнатенко Дмитрий, Колодежный Владислав, Крымский Владислав, Лунгул Игорь, Мамонтенко Александр, Марченко Николай, Махорин Илья, Мельниченко Максим, Мельничук Владимир, Омельчук Денис, Панов Владислав, Пацар Александр, Тарасенко Артем, Титаренко Борис, Толкунов Владислав.

Старший тренер той команды Геннадий Щекотилин, тренер Сергей Матюхин, тренер вратарей Денис Монин.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.