Борису Тащи в «Говерле» указали на дверь

Воспитанник одесского футбола оказался не нужен аутсайдеру Премьер-лиги и попал в список тех футболистов, относящихся к основной обойме, которые не поедут на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. В нем – семь фамилий: легионеры Леандро Мессиас (во всех турнирах нынешнего сезона – 10 матчей за «Говерлу», 900 минут), Мирко Райчевич (11 матчей, 870 минут), Александр Дандя (11 матчей, 734 минуты), украинские ребята Владимир Езерский (10 матчей, 648 минут), Владимир Лысенко (17 матчей, 1354 минуты, 1 гол), Виталий Балашов (11 матчей, 522 минуты, 1 гол) и, собственно, Борис Тащи, который не провел за первый состав ни одной минуты.

taschi

Вячеслава Грозного, главного тренера «Говерлы», в недоверии к молодым украинским талантам заподозрить может только безумец. Это он в свое время давал путевку в жизнь многим известным отечественным футболистам (Виталий Косовский, Сергей Нагорняк, Максим Калиниченко, Олег Гусев и другие), да и пример 20-летнего динамовца Виталия Буяльского, который прилично окреп за полгода аренды в «Говерле», весьма показателен: в 13-ти матчах сезона (861 минута) он забил 2 мяча.

Проблема Тащи заключается, скорее всего, в нем самом. Парень, безусловно, талантлив. В ДЮФЛ Украины в 67 матчах забил 41 гол, прилично смотрелся в юношеской сборной. Стараниями его агента еще несколько лет назад Украина узнала, что одесситом интересуется сам Алекс Фергюсон из «Манчестер Юнайтед». Но летом 2011-го, транзитом через латвийский «Олимп» Тащи попал в московское «Динамо». А уже через год вновь оказался в Одессе – уже в аренде от москвичей. Ужгородцы тоже брали его в аренду, но вынуждены были отказаться от дальнейшего сотрудничества. Сам футболист в интервью football.ua не стал юлить и честно признал: «Проиграл конкуренцию. Если тренер так говорит, то, видимо, это правда. Грозный считал, что на данный момент я слабее Кочиша или кого-то еще. Это его мнение, и я, футболист, должен быть с ним согласен».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.