Без Штогрина у дубля Черноморца нашлись другие забивалы

Не обременяя себя поисками спарринг-партнеров одесский клуб решил проверить боеготовность своих младших команд, устроив им междусобойчик. В интересной борьбе победу одержала команда U-21

Несмотря на обилие в составе просматриваемых футболистов молодежная команда переигрывала ребят из U-19, создавала моменты. Однако в отсутствие призванного в основу Андрея Штогрина в атаке поначалу не клеилось и первый тайм был выигран скромно — 1:0. Это Богдан Саблин на 12-й минуте дошел до штрафной, и стрельнул в дальний нижний угол.

На 38-й минуте случился небольшой казус: один из претендентов на контракт заработал пенальти, сам подошел к точке, но сплоховал, пробив рядом со штангой.

Команды Черноморца U-21 и U-19 сыграли спарринг

Исправили ситуацию старожилы. Контратака с участием Плохотнюка завершилась точным ударом Вячеслава Цокана в притирку со штангой (70 минута). А на 83-й Никита Шония ловко сыграл головой на добивании.

Черноморец U-21: Суаиб — Буряченко (Клименко, 46), на просмотре, Гейко (на просмотре, 46), Цокан, Граматик (на просмотре, 46), на просмотре, Шония (Иваник, 46), Вдовиченко, на просмотре (Марийко, 46), Саблин (Плохотнюк, 46).

Черноморец U-19: Стефанов — Грабован (Мораренко, 46), на просмотре, Гулеватый, Полевой, Максименков, Ратушняк, О. Чернышев (на просмотре, 46), Домарацкий, Смароков (Урум, 46), Прилепа.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)