Сборная Ковальца обыграла команду Петракова

В воскресенье, 22 марта, на УТК ФФУ имени Виктора Банникова состоялся товарищеский матч между молодежной и старшей юношеской сборными Украины, который выиграла молодежка со счетом 3:2. Команда Сергея Ковальца продолжает подготовку к сентябрьскому старту отбора Евро-2017 (U-21), а подопечные Александра Петракова нацелены на ЧМ-2015 (U-20), который 30 мая начнется в Новой Зеландии.

u-21-u-20

В планах на март у Ковальца значился УТС и спарринги с командами Словении (26 марта) и Словакии (30-го), у Петракова – сбор в Турции и три контрольных поединка (два из них – с командой Грузии). Ряды молодежки по сравнению с ранее оглашенным составом пополнили два футболиста – полузащитник Амбросий Чачуа («Карпаты») и защитник Владис-Эммерсон Иллой-Айет («Нива» Тернополь).

Младшие по рангу, как сообщает пресс-служба ФФУ, активнее начали матч и более конструктивно смотрелись в центре поля, но в середине первого тайма опыт игроков молодежки оказался сильнее амбиций. За три минуты Сергей Гринь («Ильичевец») и Денис Безбородько («Шахтер») сделали счет 2:0 в пользу подопечных Ковальца.

А едва начался второй тайм, Олег Данченко («Черноморец») забил третий мяч за молодежку. Юноши не сдались и до финального свистка старались уйти от поражения, сумели отквитать два мяча, но восстановить равновесие им не удалось. Дмитрий Луканов («Заря») и Евгений Чумак («Динамо») с пенальти, который заработал Евгений Немтинов («Ильичевец»), подсластили пилюлю – 2:3.

 

Украина (U-21) – Украина (U-20) – 3:2

Голы: Гринь (28), Фаворов (30), Данченко (48) – Луканов (82), Чумак (85, с пенальти).

Украина (U-21; первый тайм): Шеремета, Филимонов, Сваток, Горбунов, Близниченко, Гринь, Безбородько, Азацкий, Фаворов, Мирошниченко, Мигунов.

Украина (U-21; второй тайм): Гриценко, Дуць, Иллой-Айет, Данченко, Хлебас, Петряк, Горбунов (Близниченко, 65), Чачуа, Васильев, Барилко, Очигава.

Украина (U-20): Сарнавский (Пидкивка, 46), Качараба, Маркович (Кузнецов, 46), Ткачук (Ковтун, 46), Чумак (Танковский, 46), Кабаев (Чумак, 70), Лучкевич, Беседин (Татарков, 70), Банасевич (Немтинов, 46), Харатин (Кулинич, 46), Татарков (Луканов, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.