Заря начала сборы с победы над Партизаном

Луганская Заря провела свой первый спарринг на турецком сборе. Команда Юрия Вернидуба минимально обыграла именитый сербский Партизан 1:0

Единственный мяч в ворота действующего обладателя Кубка Сербии на 89-й минуте забил Артем Гордиенко, которому ассистировал Дмитрий Хомченовский.

Отметим, что оба тайма Заря провела разными составами, Юрий Вернидуб дал поиграть всем. Приняли участие в поединке и молодые футболисты: 21-летние защитники Дмитрий Литвин, Александр Тымчик и Мохамед Эль-Буазатти, 20-летний оборонец Евгений Чеберко, 20-летний вингер Максим Лунев, 19-летний хавбек Егор Шалфеев, и 21-летний форвард Давид Фаупала.

Примечательно, что еще в первом тайме мог открыть счет Лунев, но уверенно сыграл кипер сербов, затем метров с 15-ти стрелял 22-летний Владислав Кочергин, вратарь отбил, добить оказалось некому. После часа игры ошибка партизан могла обернуться выходом украинцев два в один, но Тымчик взялся пробить и сделал это прямо во вратаря.

Тымчик матч не доиграл

А вскоре арендованный динамовец еще и удалился, схлопотав за пять минут две желтые карточки. Однако соперник, и до этого несколько раз реально напрягавший Махарадзе, а затем и Чуваева, огорчить правопреемников Лунина не сумел.

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)