Гол 20-летнего форварда не помог Звезде в матче с Горняком

Кропивницкая Звезда провела свой первый спарринг в летнее межсезонье. Команда Андрея Горбаня встретилась с криворожским Горняком и уступила 1:2

На 15-й минуте мяч в пределах штрафной попал в руку Ивану Рудницкому, пенальти четко реализовал многоопытный Сергей Гвоздевич. Единственный мяч кропивчан на счету 20-летнего форварда Артема Семки, которому удалось отличиться на 42-й минуте, реализовав выход один на один (ассистировали ему 20-летний Максим Аверьянов и на год старший Алексей Збунь).

Во втором тайме обновленная и очень помолодевшая Звезда в основном защищалась, но штанга и 20-летний Марк Медведев отводили угрозы. Но на 78-й минуте 18-летний кипер Богдан Степанцов не дотянулся до мяча во время прострела, а 19-летний Игорь Лопушенко не успел сыграть с нападающим соперника (поскольку тот на просмотре, его фамилия засекречена).

Под конец матча молодежь Звезды ворота таки не уберегла

Отметим, что почти все футболисты Звезды — молоды, и входят в сферу интересов проекта Золотой Талант (то бишь, находятся в возрасте до 21 года). Поэтому расписывать сколько и кому лет не будем. Выделим разве что 16-летнего нападающего Станислава Писарева: после паса 18-летнего коллеги по амплуа Дмитрия Касимова он, не тушуясь, обыграл сразу двух противников, но ситуацию спас вратарь криворожцев Дмитрий Черныш (к слову, имеющий 20 лет от роду).

Состав Звезды: Лепка (Медведев, 36; Степанцов, 61) — Маткобожик (Коноваленко, 46), Дугиенко (Ходорченко, 46), Малиновский (Лопушенко, 46), Сираш (Стадник, 46), Клочан (Павлюк, 46), Рудницкий (Хруленко, 46), Збунь (Касимов, 46), Аверьянов (Савицкий, 46), Семка (Боздаганьян, 46), Кондраков (Писарев, 46).

Хватало молодежи и у Горняка, с нового сезона намеревающегося выступать во второй лиге. Кроме Черныша это защитник Виталий Заец (18 лет), хавбеки Андрей Шмат (21 год) с Иваном Стороженко (19), нападающий Александр Прялкин (18).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)