«Наши хавбеки не опускались, нас с Ярошем просто разрывали»

На групповом этапе финальной части чемпионата ДЮФЛУ U-17 динамовцы пропустили в трех матчах всего один мяч. В полуфинале от УФК-Карпаты — целых три

Чем занималась оборона киевлян в поединке, завершившемся нежданным многими поражением (2:3), рассказал после защитник бело-голубых Денис Билык:

— У нас не получалась игра в обороне, да и весь центр поля мы отдавали им. Они проходили через середину, вскрывали зоны, в которые бежали нападающие, словом, с УФК-Карпаты было тяжело играть. Сопернику нужно отдать должное. Спасибо им за этот урок. Главное, не расстраиваться, а продолжать прогрессировать.

— Позавчера вы смотрели игру сегодняшнего соперника против Шахтера, что-то почерпнули для себя?

— Да, мы видели, что львовяне контролируют мяч, просто так его не отдают, а доводят свои моменты до конца, завершая их ударами. Вперед не бьют вообще. Нам просто нужно было играть в свою игру, а не подстраиваться под них.

Денис Билык

Денис Билык

— После того, как вы отыграли один мяч, появился шанс на положительный результат. Почему очень быстро снова пропустили?

— Просто не сконцентрировались после забитого мяча, понеслись вперед, оставили зону сзади, куда вбежали соперники. Третий мяч получился вообще обидным: мяч попал в нападающего, который просто прорвался к воротам и забил.

Если бы не он, думаю, у нас были бы шансы. А так мы просто не играли в обороне вообще, распускали игроков, особенно в центре. Они владели мячом в центре, отдавали передачи на фланги и вскрывали их. Наши крайние полузащитники не опускались назад, и нас с Колей Ярошем просто разрывали.

— Учитывая вашу голевую передачу в прошлом матче со Сменой-Оболонь, можно сказать, что вы активно подключаетесь к атакам. Сегодня таких возможностей было мало?

— Да, потому что мы меньше контролировали мяч, просто били его вперед. Не знаю, почему так происходило, повторюсь, нужно было просто вести свою игру. А вообще, тренер всегда говорит нам, что прежде всего — это надежность в обороне, и лишь затем — подключение к атакам.

— Тренер назвал вас командой интеллигентов — значит, не хватало еще и агрессии?

— Просто мы не играли за счет желания, не были настроены победить, а действовали вальяжно и просто отдавали мяч. Нашей игры не было и близко. Все хватали мяч, тащили его, играли каждый за себя. Команды на поле сегодня не было.

— С каким бы результатом для вас не закончился этот турнир, чего ожидаешь для себя и для команды в будущем?

— Карьерного роста и дальнейшего прогресса. Не буду оригинальным, сказав, что надеюсь попасть сначала в юношескую команду, затем в молодежную, и потом в первую. Нужно работать над собой, своей игрой. Сегодня было хорошо видно, насколько много труда предстоит впереди.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.