В первом из финалов Шахтер сильнее Динамо

В Счастливом официально завершился чемпионат ДЮФЛУ U-14 (футболисты 2004 года рождения). В финальном поединке сошлись футболисты Шахтера и Динамо

В итоге победа досталась донецким игрокам, которые выиграли со счетом 1:0. Победный мяч Иван Лосенко  забил с пенальти в компенсированные к первому тайму минуты.

После перерыва киевляне после розыгрыша стандартных положений имели шансы сравнять счет, но мазали.

На церемонию награждения пожаловали почетные гости: первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, первый вице-президент ДЮФЛУ Станислав Кочубинский, главный тренер сборной U-18 Сергей Попов, ассистент тренера молодежной сборной Василий Кардаш и заместитель председателя Киевской городской федерации футбола, звездный экс-футболист Динамо и сборной Украины Владислав Ващук.

Чемпион ДЮФЛУ Шахтер U-14!

Награждая призеров соревнований (бронзу напомним, получал Черноморец) уважаемые функционеры и тренеры назвали и символическую сборную финального раунда.

Так, лучшим вратарем был назван Денис Барченко (Шахтер), защитником — Андрей Булеза (Шахтер), полузащитником — Антон Царенко (Динамо), нападающим — Игорь Горбач (Динамо). Лучшим игроком финальной пульки определили горняка Ивана Лосенко, автора поистине золотого гола.

Финал

Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:1

Гол: Иван Лосенко (30+1, пенальти).

Динамо: Исаченко, Слесарь, Чубатый, Филатов, Еременко, Ганжола, Царенко, Мельниченко, Александров (Березинец, 57), Полищук (Фернандо, 45), Горбач.

Шахтер: Барченко, Чуйко, Христенко, Савченко, Булеза, Лосенко, Пушнарев (Мелелевский, 59), Глущенко (Удод, 48), Яременко (Мурадян, 38), Сигеев (Пухтесо, 31), Борисенко (Рослутько, 60+1).

Напомним, что бронзовые награды турнира достались Черноморцу, который обыграл Карпаты со счетом 1:0.