Сборная Попова раззабивалась только к концу Кубка Словакии

Даниил Сикан (УФК-Карпаты) продолжает забивать за сборную Украины U-17 на Турнире развития

Ярко и убедительно финишировала сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) на международном турнире Кубок Словакии: выиграла два последних матча, с разницей мячей 9:1! Похвалив парней Сергея Попова за усердие, остается только посетовать, почему же так рьяно наши земляки не стартовали в этих соревнованиях

Иначе бы не делили сегодня пятое место в борьбе с Уэльсом, а соперничали бы как минимум за престижный трофей. Но, провалив первый поединок с чехами (0:3), затем проиграли и второй американцам (1:2), и завершали соревнования схваткой за пятую строчку.

Сегодня в словацком городе Ясловске Богунице они сошлись с валлийцами, занявшими в своей группе такую же третью позицию, что и мы. И на первой же минуте полузащитник Карпат Иван Желизко обозначил наши претензии на победу — 1:0. Следует напомнить, что галицкий клуб имел наибольшее представительство в сборной — семь человек.

Второй и третий мячи Уэльсу прилетели от динамовца Евгения Исаенко и горняка Артема Холода, довершил же разгром дублем Даниил Сикан из академии Карпат (на фото).

Уэльс U-18 — Украина U-18 — 0:5

Голы: Желизко (1), Исаенко (25, пенальти), Холод (64), Сикан (72, 74).

Украина (4-2-3-1): Лтайф — Агапов (Гейко, 77), Харжевский, Тягло, Слива (Сирота, 61) — Панчишин (Горин, 41), Желизко — Холод, Исаенко (Химчак, 77), Лях (Алефиренко, 41) — Сикан.

Запасные: Артым.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Артур Мурза (Мариуполь) (32%, 123 голосов)