Олимпик сделал подножку Черноморцу, догоняющему Зарю

Олимп-Черном

Статистика утверждала: в нынешнем чемпионате U-21 Олимпику ни разу не удалось победить одесситов. Два поражения при одной ничьей — с таким багажом принимала донецкая молодежка моряков на своем поле в Белой Церкви в матче 31-го тура. Традицию не порушила, проигрывая уже после первого тайма 0:2

Зато после перерыва ситуация кардинальным образом преобразилась, и олимпийцам удалось отквитать оба мяча. Дальше — больше. На 80-й минуте Черноморец, казалось, забил победный мяч, однако хозяева ответили и на него — 3:3!

В итоге, Черноморец, настойчиво сокращавший отрыв от лидирующей во второй шестерке Зари,  не сумел воспользоваться осечкой луганчан. В своем матче они вчера тоже раскатали результативную ничью со Звездой.

Олимпик U-21 — Черноморец U-21 — 3:3

Голы: Владислав Апостолюк (56, пенальти), Владислав Герасимчук (60), Илья Глиняный (79) — Андрей Штогрин (9), Дмитрий Семенив (21), Богдан Саблин (77).

Олимпик (4-2-3-1): Бескровный — Надирадзе, Счастливцев, Герасимчук, Мчедлидзе — Янков, Геловани — Апостолюк, Кравчук, Пуды — Масикевич (Глиняный, 65).

Тренер: Игорь Климовский.

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Соколов, Ярмоленко, Буряченко, Марийко — Хамелюк (Вареник, 62) — Семенив, Мусолитин (Мочуляк, 51), Мамаду (Граматик, 54), Машнин (Сильвио, 62) — Штогрин (Саблин, 76).

Тренер: Андрей Ущаповский.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Артур Мурза (Мариуполь) (32%, 123 голосов)