Олимпик набил Стали по четыре в каждом тайме

Олимпик U-21 - Сталь U-21

Целых семь туров назад Олимпик в последний раз проигрывал в молодежном первенстве, а Сталь радовалась победе. За это время дончане подтянулись к паре лидеров второй шестерки, каменская команда свалилась на предпоследнее место, а в прошлую пятницу и вовсе не доиграла матч с Черноморцем из-за подозрений в договорняке

Видимо, стрессовая ситуация ударила по психологии молодых сталеваров: первый тайм матча 30-го тура чемпионата U-21 с Олимпиком они провалили. К 22-й минуте горели 0:4, лишь в концовке размочили счет. Но и после перерыва хозяева не остановились, как это часто бывает, а продолжали колотить соперника. Еще четыре гола, но уже без пропущенных.

Олимпик U-21 — Сталь U-21 — 8:1

Голы: Алексей Геловани (5), Владислав Апостолюк (8), Виктор Масикевич (18), Никита Янков (22), Илья Глиняный (57, 80), Дмитрий Пуды (58, 62).

Олимпик (4-2-3-1): Бескровный (Лтайф, 75) — Надирадзе, Счастливцев, Единак, Мчедлидзе (Свинобой, 61) — Янков, Геловани — Апостолюк (Антонюк, 63), Кравчук (Головатенко, 46), Пуды — Масикевич (Глиняный, 55).

Тренер: Игорь Климовский.

Сталь (4-3-2-1): Ермолов — Семотюк (Чеглов, 67), Ульянов, Стахмич, Шевчук (Таранда, 71) — Малышев, Отиско, Вакула (Корниенко, 84) — Лосев (Нехаев, 46), Ткаченко (Рогульский, 59) — Устименко.

Тренер: Альберт Ковалев.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 82 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (23%, 69 голосов)