В молодежном футболе опять разит договорняками

Нежданной ничьей Ворсклы и Динамо завершился 29-й тур чемпионата U-21, однако официально он не закрыт. Подвели Сталь с Черноморцем

Как оказалось, проект Золотой Талант несколько поспешил объявить победителем того лютежского матча одесскую команду. Она и впрямь уверенно вела в счете после часа игры — 3:0 (постарались Саблин, Семенив и Буряченко), но в силу вмешавшихся извне обстоятельств встреча доиграна не была.

Поскольку тренеры обеих команд от комментариев воздерживаются, приведем официальное заявление, сделанное ПФК Сталь посредством официального сайта клуба.

Сталь U-21 - Черноморец U-21 - 0-3

Сталь U-21 — Черноморец U-21 — 0-3

«Профессиональный футбольный клуб Сталь настоящим информирует о том, что поединок 29-го тура Чемпионата U-21 между молодежными составами каменской Стали и одесского Черноморца был прерван на 63-й минуте.

В ходе матча клубом была получена информация от Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины о том, что данный поединок имеет признаки матча с фиксированным результатом.

ПФК Сталь пока воздерживается от публичной оценки событий. Инициировано внутриклубное расследование».

Официальный сайт УПЛ добавляет, что «на 63-й минуте матча в момент остановки игры по просьбе главного тренера команды Сталь Альберта Ковалева игроки команды из Каменского покинули пределы поля. Вследствие чего игра была завершена. После получения всех официальных рапортов вопрос будет передан на рассмотрение в КДК».

Вот так, команды себе в раздевалку, а экспертам теперь голову ломай. Словом, подкинули напоследок Франческо Баранке работенку. А ведь контракт ФФУ с итальянским главой Комитета по этике и честной игре истекает уже через два дня — 30 апреля.

Впрочем, уже сейчас понятно, что в эти пару дней разбирательство не уложится. Вспомним хотя бы, сколько длилось выведение на чистую воду дублеров Металлиста