Даже заменив вратаря сборная Украины венграм не проиграла

Артем Кулаковский, Егор Глушач, Богдан Вьюннык и Владислав Ванат

Пока что без поражений, правда, и не с максимальным комплектом очков выступает на турнире развития УЕФА сборная Украины U-16 (футболисты 2002 года рождения). Соревнования, напомним, проходят в Финляндии, и в стартовом поединке наши ребята в серии послематчевых пенальти переиграли именно хозяев

Сегодня, во втором туре подопечные Владимира Езерского встречались со сборной Венгрии. Она в первом туре, к слову, уступила Кипру (0:1). Приятно, что проиграла и нашим, только уже 0:2. В первом тайме, на 27-й минуте счет открыл полузащитник киевского Динамо Евгений Рязанцев. В начале второй половины игры преимущество закрепил его одноклубник нападающий Владислав Ванат. Правда, завершал матч украинцы в меньшинстве: на 59-й минуте удаление заработал Гук.

Отметим, что ворота наши в этом поединке защищал не блеснувший в упомянутой серии 11-метровых еще один динамовец Руслан Нещерет, а кипер донецкого Шахтера Никита Турбаевский. Как видим, тоже справился на отлично: пока что Украина на турнире с игры не пропускала.

Во втором поединке сегодняшнего дня сборная Финляндии разгромила Кипр со счетом 4:0.

После двух туров турнирное положение таково: 1. Украина — 5 очков (2 матча), 2. Финляндия — 4 (2), 3. Кипр — 3 (2), 4. Венгрия — 0 (2).

Украина U-16 — Венгрия U-16 — 2:0

Голы: Евгений Рязанцев (27), Владислав Ванат (49).

Украина: Турбаевский — Кузык (Эмере, 56), Гук, Забарный, Судаков (Бражко, 66), Кобылянский (Кулаковский 76), Рязанцев (Рубчинский, 56), Гончарук (Исадченко, 55), Соловьев (Вивчаренко, 55), Скорко (Эгбуджуо, 56), Ванат (Раделицкий, 76).