Бавария перехватит у Байера 17-летнего бразильского таланта

Немецкий гранд из Мюнхена готов опередить клуб из Леверкузена в споре за 17-летнего нападающего Васку да Гама

Форвард Васку да Гама Паулинью входит в десятку самых востребованных талантов в Бразилии. 17-летним форвардом, в контракте которого есть оговорка о выезде в размере 30 миллионов евро, связывали с интересом Манчестер Сити, Атлетико, ПСЖ, дортмундской Боруссии и Баварии.

Но не так давно в гонку ввязался леверкузенский Байер. У Фармацевтов меньше денег, но есть репутация клуба, умеющего предоставить юным бразильским шанс для того, чтобы сделать следующий шаг в Европе.
Райнер Кальмунд и Михаэль Решке еще в 1990-х годах прошлого века создали в Южной Америке классную агентскую сеть, позволившую подписать относительно недорого таких футболистов, как
Жоржиньо, Пауло Сержио, Зе Роберто, Эмерсон, Жуан, Лусио, Эмерсон и Ренато Аугусто.

Для чилийца Артуро Видаля Байер тоже стал первым портом захода в Европу. Сейчас за Леверкузен играют бразилец Венделл, аргентинец Лукас Аларио, чилиец Шарль Арангис.

Зов предков Россия продолжает переманивать юных футболистов

Во всяком случае, в Байере Паулиньо способен сразу заиграть в основном составе. А Васку да Гама, имеющая серьезные финансовые проблемы, может быть более сговорчивой и сбросить цену миллионов до 20. С другой стороны Бавария всегда способна пару лимонов накинуть…

Футболист давно на карандаше у скаутов. Простые болельщики могли его видеть на прошлогоднем чемпионате мира среди 17-летних. В семи матчах — три гола, две голевые передачи. У футболиста, и внешне, и по сложению напоминающего Карлоса Тевеса, очень низкий центр тяжести (при росте 173 см), и его трудно лишить равновесия.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.