Коваленко получил шанс от Фонсеки и забил

Коваленко и команда празднует гол

Донецкий Шахтер после поражения в прошлом туре чемпионата Премьер-лиги от Динамо (0:1) сумели реабилитироваться в этом туре, переиграв Ворсклу 4:2

Помогли горнякам и молодые футболисты: 22-летний хавбек Виктор Коваленко забил гол на 50-й минуте, а 21-летний вингер Александр Зубков отбегал 88 минут и был заменен.

У Ворсклы сыграл 21-летний защитник Андро Гиоргадзе.

Шахтер U-21 — ВорсклаU-21 — 4:2

Голы: Марлос (23, 48), Виктор Коваленко (50), Алан Патрик (88) — Юрий Коломоец (53), Михаил Сергийчук (62).

Шахтер (4-4-2): Пятов — Бутко, Кривцов (Ордец, 46), Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Алан Патрик, 66), Зубков (Дентиньо, 85) — Кайоде.

Тренер: Паулу Фонсека.

Ворскла (4-3-2-1): Ткаченко — Пердута, Даллку, Гиоргадзе, Ребенок — Кобахидзе, Чеснаков, Скляр (Кравченко, 58), Одарюк (Гадимян, 58) — Сергийчук (Сапай, 80), Коломоец.

Тренер: Василий Сачко.