Шищенко сам не ожидал от Шахтера такой скорострельности

Возобновление чемпионата U-19 оба его лидера отметили более чем крупными победами. При этом на динамовские 5:0 в матче с Арсеналом юниоры Шахтера ответили своими семью безответными мячами в ворота Скалы

Что, кроме похвалы думает о действиях подопечных наставник горняков Сергей Шищенко, он рассказал официальному сайту Шахтера:

— Первая победа весенней части сезона, семь забитых мячей — это приятно. Хотя счет для меня несколько неожиданный. Скала — крепкая, прекрасно организованная команда, что и показала в первом тайме. Соперник действовал дисциплинированно, накрывал нас и не давал быстро выходить из обороны в атаку.

Шахтер U-19 против Скалы U-19

Однако после перерыва мы стали использовать свободные зоны в обороне противника, на полную заработали фланги, проходили скоростные контратаки, и все это вылилось в такое количество голов. Наша команда очень плодотворно провела перерыв в чемпионате, хорошо трудилась на тренировках, и во втором тайме получилось наработки перенести в игру.

Рад за всех ребят, особенно за молодых, которых мы привлекаем из U-17. Кирилл Романюк дебютировал и сразу отличился забитым мячом, с чем его и поздравляю. Удачно вышел на замену Михаил Мудрык: он серьезно растет и постоянно прибавляет. Мы довольны прогрессом юных футболистов и обязательно будем давать им шанс, подпускать к юношескому составу. Они показывают достойную игру и без проблем вливаются в коллектив, а это значит, Академия работает в правильном направлении.