21-летний полузащитник Манчестер Юнайтед выбрал Шотландию

Mctominay

Родившийся в Англии полузащитник Манчестер Юнайтед сделал выбор в пользу родины своего деда — Шотландии, за сборную которой дебютировал

Блеснувший недавно в составе Манчестер Юнайтед молодой полузащитник Скотт Мактимини, на которого претендовали сразу две сборные — Англии и Шотландии, сделал выбор. На днях он дебютировал в сборной Шотландии, причем, не в молодежной, а в первой, сразу попав в стартовый состав команды Алекса Маклиша, которая принимала команду Коста-Рики на стадионе Хэмпден Парк в Глазго. Мактомини был заменен на 58-й минуте встречи, а шотландцы проиграли — 0:1.

Продолжения, правда, не последовало. Скотт Мактомини покинул расположение сборной Шотландии и возвращается в клуб из-за травмы.

Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш сообщил подробности состояния полузащитника: «Я говорил со Скоттом, он был расстроен тем, что пропускает следующую игру. В субботу он был в порядке, а воскресенье утром, когда пошел в душ, почувствовал резкую боль. Он обратился к врачу, который не разрешил ему играть. Мы поговорили минут 10. Он доволен тем опытом, который получил в матче с Коста-Рикой. Он рассчитывал, что сможет сыграть и в следующей встрече, и вообще он готов отдать все, что может, нашей сборной. Этот парень очень хочет стать частью команды, он хочет продолжать расти как игрок».

Не исключено, что осенью Мактомини сможет сыграть за молодежную сборную Шотландии. В том числе и против нашей команды.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.