Михайленко-младший разбил дубль Зари

Интересные спарринги провели на днях команды Днепра и Зари. В одном из них сошлись молодежка днепрян и луганские юниоры, во втором уже первая команда Днепра разбиралась с дублем Владимира Микитина. При этом средний возраст днепровцев был ненамного выше, чем у игроков соперника

Итак, по порядку. По ходу своего матча Заря U-19 уверенно вела в счете — 3:1 (сначала отличился Даниил Алефиренко, а затем два гола со штрафных исполнил Давронбек Азизов). Но удержать победу ребята Дмитрия Кары-Мустафы не сумели, позволил днепрянам себя догнать — 3:3.

Заря U-19: Колесов — Сухина, Васько, Агапов, Азизов, Поддубный, Мищенко, Пшеняник, Белоцерковец, Плечий, Алефиренко.

На замену выходили: Шакун, Демченко.

Не таким увлекательным получилось второе противостояние. В нем дублеры Зари не смогли противостоять второлиговому Днепру — 1:3. Точнее, не сумели сдержать его 18-летнего форварда Ивана Михайленко, оформившего хет-трик.

Иван Михайленко в матче против Зари

Впервые он отличился уже на 4-й минуте: днепряне запрессинговали соперника вблизи его штрафной, отобрали мяч, 21-летний полузащитник Дмитрий Вергун прострелил, Михайленко замкнул. Затем с интервалом в четыре минуты (с 32-й по 36-ю) подопечные Александра Поклонского дважды забил после угловых: 20-летний Денис Костышин подавал, герой матча удачно пробивал головой.

Второй тайм выиграла Заря, гол престижа на счету Андрея Новикова.

Днепр: Баштаненко — Бондарь, Палюх, Киричук, Семенов, Войтиховский, Вергун, Дорошенко, Андрушко, Костышин, Михайленко.

На замену выходили: Пономаренко, Нечистенко, Поддубный, Тарадуда, Кобак, Джумига.

Заря U-21: Хмеловский — Клюс, Загоруйко, Вовченко, Решетов, Борисенко, Сухомлин, Шалфеев, Сафихаев, Винницкий, Новиков.

На замену выходили: Повалий, Качавенда.