Проигрыш дублеров юниоры Александрии затмили волевой победой

Александрия U-19 - Ингулец-2

Сразу двумя командами сыграла товарищеские матчи и Александрия. И если молодежке все же пришлось уступить, то юниоры, проигрывая со счетом 0:2, вырвали победу

При этом ребята из Александрии U-21 встречались в Кривом Роге с аматорским Горняком, и на искусственном поле одноименного спорткомплекса проиграли — 1:2. Пропустив первыми, еще до перерыва гости сравняли: пенальти четко реализовал арендованный у донецкого Шахтера Алексей Зинкевич. Но на 66-й минуте хозяева забили еще раз, победный.

Александрия U-21 - Горняк

Александрия U-21 — Горняк

Куда удачнее все разрешилось в поединке Александрии U-19, причем ее соперник имеет профессиональный статус: Ингулец-2 — участник чемпионата второй лиги (группа Б). Он и завладел преимуществом, воплотив его в голы 19-летнего нападающего Владислава Барышникова и 21-летнего хавбека Гиорги Кобуладзе. Однако в последние 15 минут матча игра петровцев разладилась, и они пропустили трижды: от Азовского, Сердюка и Сапелкина. Юниоры Александрии вырвали волевую победу — 3:2.

Александрия U-19: Петрусь — Кобеляш, Солдатенко, Быстрый, Сыч, Ляницкий, Гальчак, Коваленко, Волошин, Луцив П., Хриенко. На замену выходили: Самара, Азовский, Сапелкин, Луцив В., Сердюк, Яцюченко, Кузнецов, Пыриг.

Отметим, что вторая команда Ингульца также выступала молодым составом, все игроки которого входят в сферу интересов проекта Золотой Талант. Особо отметим форварда Богдана Унгуряна, только в январе отметившего 17-летие.

Ингулец-2: Гуридов — Червинский, Данильченко, Павлов, Порохня, Зипцер, Кобуладзе, Довгий, Никулин, Барышников, Унгурян.

На замену выходили: Карнаушенко, Омельченко, Оксенюк, Шморгун, Химанич, Глоба, Диленко.