Черноморец не обыграл команду земляка Добровольского

Черноморец - Динамо-Авто

В паузе, возникшей в чемпионате УПЛ, его аутсайдер Черноморец также решил провести товарищеский матч. И придал ему международный статус, пригласив в гости молдавский клуб Динамо-Авто

На поле учебно-тренировочной базы в Совиньоне первыми пропустили как раз хозяева. После их лихих, но безрезультатных атак молдаване в конце первого тайма таки пробили Суаиба. Хотя начало встречи 19-летний вратарь моряков отстоял уверенно, ликвидировав даже выход один на один.

Лишь во втором тайме капитан Ковалец таки попал в ворота, принеся своей команде ничью — 1:1. Кроме голкипера юниорской команды Черноморца Константин Фролов доверился еще нескольким молодым футболистам — с первых минут играли 20-летний полузащитник Юрий Романюк (на 69-й заменен 18-летним защитником Олегом Соколовым), на замены выходили также 19-летние полузащитник Владислав Хамелюк и нападающий Дмитрий Семенив (оба — на 63-й минуте).

Черноморец - Динамо-Авто - 1-1

Черноморец — Динамо-Авто — 1-1

Напоследок отметим, что динамовцев только недавно возглавил знаменитый в прошлом футболист Игорь Добровольский, родившийся, между прочим, именно в Одесской области.