Юниоры Карпат не удержали победу над дядьками из Рочина

Тлумак Андрей

Первый из двух запланированных спаррингов провели футболисты Карпат U-19. Как известно, из-за выступлений младших сборных Украины, в юниорском чемпионате страны образовалась трехнедельная пауза

Ее подопечные Андрея Тлумака уже заполнили одним товарищеским матчем: на стадионе Рух сыграли вничью с любительским клубом Рочин из Сосновки — 1:1. Несмотря на все усилия работников арены, бегать пришлось по заснеженному газону, посему командам мало, что удавалось, особенно в атаке.

Но два точных удара состоялось, хоть и не с игры. Сначала юниоры удачно разыграли угловой: полузащитник Владимир Рудюк подал, а центрбек Степан Сличный метко пробил головой. Правда, еще до перерыва серебряный призер Премьер-лиги Львовской области счет с пенальти уравнял.

Карпаты U-19

Карпаты U-19

Добавим, что автор карпатского гола — игрок УФК-Карпаты, и выступает еще в чемпионате ДЮФЛУ, как и еще два новичка Олег Береза и Андрей Труш (оба играют там же за Карпаты). Их тренеры привлекли на перспективу, и чтобы залатать бреши в составе, вызванные отсутствием сборников.

Карпаты U-19: Готра (Артым, 46) — Дерман, Сличный, Нестерук, Степанчук, Береза (Труш, 46), Панчишин, Прытула, Рудюк (Сенык, 46), Лях (Рунич, 46), Кос.

«Играть пришлось в очень сложных условиях, в мороз и под снегом, — признался официальному сайту Карпат Андрей Тлумак. — Понятно, что футбола было немного, но с точки зрения борьбы, команды сыграли хороший матч. Мы хотели посмотреть, как наши ребята будут выглядеть на фоне старших от себя футболистов. Ведь играть против сверстников — это одно, а против взрослых мужиков — совсем другое дело. Такие поединки всегда полезны — в них молодые парни проверяют себя в противодействии с достаточно жесткими в борьбе игроками. Мы довольны матчем и той борьбой, которую наша команда выдержала в нем, тем, что не проиграли и не уступили более опытным футболистам».

Следующий спарринг, с аматорским ФК Демня у юниоров Карпат запланирован на ближайшую субботу.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.