Проблемы финансового характера, как правило, возникают в неожиданно, поэтому далеко не каждый человек к ним готов материально. На помощь приходят различные кредитные организации, которые имеются сегодня на территории России в большом количестве. Однако найти компанию, сотрудничество с которой будет максимально выгодным при сложившихся обстоятельствах, является непростой задачей. Владельцам транспорта стоит подумать об обращении в автоломбард ==1, поскольку подобные организации в большинстве случаев ведут достаточно гибкую политику в отношении клиентов и выдают кредит в течении нескольких часов.

Особенности работы подобных компаний

Чтобы понять, насколько выгодным будет сотрудничество с автоломбардом конкретно для вас, необходимо иметь представление о принципе, по которому работают все подобные компании. Одним из основных вопросов, который волнует потенциального клиента, является максимальный размер кредита. Эта сумма определяется сотрудником компании с учетом оценочной стоимости машины. Именно поэтому у каждого серьезного автоломбарда имеется свой эксперт, основная рабочая задача которого — правильно определить цену транспортного средства с учетом его особенностей, возраста, востребованности на рынке. Это важно, так как в случае неплатежеспособности клиента компания вынуждена будет продать залоговое имущество, чтобы хоть как-то покрыть свои расходы.

Процентная ставка будет зависеть от выбранной вами кредитной программы. Как правило, минимальная ежемесячная комиссия составляет 1,5%. Учтите: чем дольше вы будете возвращать заем, тем больше придется заплатить за услуги автоломбарда.