С удалением, но победно завершили юниоры Карпат голландский сбор

тлумак

В победном настроении и с массой положительных эмоций вернулась с заграничного сбора в родной Львов команда Карпат U-19. В последнем спарринге был обыгран голландский ВВВ Венло (1:0), и теперь ребята Андрея Тлумака готовятся к возобновлению юниорского чемпионата Украины

Напомним, для более плодотворной подготовки к старту в этом турнире Карпаты U-19 решением руководства галицкого клуба были отправлены в Нидерланды. Там команда в общей сложности провела почти две недели, сыграла пять товарищеских матчей, дважды проиграв (основным составам Роды — 0:4 и Маастрихта —0:3), сыграв вничью (2:2 с Патро Эйсден Масмехелен) и одержав пару побед (над ровесниками из Сент-Трюйдена — 4:2 и ВВВ Венло.

Карпаты U-19 - Венло

Карпаты U-19 — Венло

Хоть упомянутый выше Венло также выступал юниорским составом, атлетичные голландские парни оказывали достойное сопротивление. Но все же однажды дрогнули. Во втором тайме после подачи углового Владимир Рудюк оказался расторопнее всех, переправив мяч в сетку. Правда, матч герой так и не доиграл: в одном из стыков получил вторую желтую карточку.

В одну калитку Что и требовалось доказать. У вратаря Зари не было конкурентов

«В этом матче изменили тактическое построение игры, — объяснил Андрей Тлумак. — Ведь трое наших футболистов — Веремиенко, Ременюк и Желизко отправились в сборную. Не играл и Роман Слива, левый защитник, он получил небольшое повреждение. Перестроились на другой футбол, сыграли в три защитника. Сознательно на это шли, ведь в сезоне могут быть разные матчи, наши соперники играют по разным схемам. Посмотрели, насколько быстро ребята реагируют на перестройку».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.