Молодые колумбийские футболисты Карпат — инвестиция в будущее

Cortez and Bedoya

Оформив трансфер двух игроков из Южной Америки, львовяне, по словам вице-президента клуба, сыграли на опережение

В ходе турецкого сбора под знамена львовского клуба встали два 21-летних колумбийца. Левый крайний Джонатан Бедойя играл в прошлм сезоне за вторую команду Эспаньола в Сегунде-Б (23 матча, 1 гол). Чуть младший (21 стукнуло как раз 9 февраля) Маурисио Кортес принадлежит Индепендьенте из Медельина, но в последнее время играл в аренде в чемпионате Колумбии за Ла Эквидак. И Карпаты его тоже взяли в аренду до конца 2018 года.

Вице-президент Карпат Олег Смалийчук прокомментировал приобретение клубному сайту.

— За двумя колумбийцами мы следили еще с лета. Бедойя жил и играл в Испании, с ним было легче. Здесь речь идет о полноценном трансфере из Эспаньола и трехлетнем контракте. Что касается Кортеса, то я лично летал в Колумбию, чтобы посмотреть на него вживую. С ним мы заключили арендное соглашение на один год с правом выкупа. Планировалось, что подпишем этих игроков летом. Однако, учитывая то, что мы уже сейчас имеем интересные предложения на наших основных игроков, а также понимаем, что летом мы их можем и не удержать, сыграли на опережение и организовали потенциальную замену сегодняшним лидерам Карпат. Словом, сделали так, чтобы летом, как говорят в Испании, нас не догнал бык.

Хочу, чтобы болельщики меня правильно поняли. Это не те игроки, которые будут забивать голы с трапа самолета. Это перспектива, это молодость. Мы посчитали, что лучше их подписать сейчас, чтобы у них было время на спокойную адаптацию. Сейчас у команды сборы, есть возможность вникнуть в суть игры и философию клуба. Возможно, они даже начнут с матчей за молодежную команду. А если летом кто-то нас оставит, то мы уже будем иметь готовую и полноценную замену.

Кортес и Бедойя — игроки атакующего стиля, но они разноплановые. Бедойя очень хорошо работает с мячом, может сыграть как и на фланге, так и на позиции десятки. Кортес чрезвычайно вертикальный, целеустремленный, физически выносливый, выделяется скоростью и силой.

Молодежка Олимпика разбила лидера первой лиги

Ворскла с двумя молодыми защитниками и форвардом уступила венграм

Дуэт молодых защитником в заявке Вереса на вторую часть сезона УПЛ



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.