На старте Кубка Развития сборная Украины не заметила Молдову

Сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения)

Еще вчера в Минске стартовал ежегодный турнир Кубок Развития. Сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) провела свой первый матч сегодня. Соперником команды Олега Кузнецова стали сверстники из Молдовы. Поединок завершился разгромной победой украинцев 4:0

Уже в первом тайме наши ребята сумели трижды огорчить вратаря молдован. На исходе пятой минуты динамовец Викентий Волошин открыл счет, на 13-й после подачи углового его одноклубник защитник Даниил Хондак метров с 11-ти головой забил второй мяч. В последний раз в первом тайме (на 39 минуте) наши огорчили соперника, проведя быструю атаку после перехвата в середине поля, завершал ее нападающий УФК-Карпаты Даниил Сикан.

Во второй половине матча еще один мяч влетел в молдавские ворота. После красивого соло Волошина и паса вдоль линии штрафной дальний удар удался Ярославу Надольскому из Динамо.

Украина U-17 — Молдова U-17 — 4:0

Голы: Волошин (5), Хондак (13), Сикан (39), Надольский (55).

Украина: Нещерет, Аусси (Биловар, 60), Ярош, Хондак, Данилюк (В.Мудрык, 60), Надольский, Бодня (Пидручный, 41), Желизко (Варянык, 41), Волошин (Шамич, 60), Шулянский (Мельнийчук, 60), Сикан.

Уже завтра наша сборная сыграет второй поединок против Казахстана, а 25-го числа ожидается матч с Грузией.