От Шахтера ждут 15 миллионов за динамовца

Moro

Президент Динамо из Загреба Здравко Мамич собрался в Киев, а оттуда вместе с донецким Шахтером — на сборы в Дубай

Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, считающийся едва ли не главным европейским экспертом по трансферным слухам, написал на своем сайте, что донецкий Шахтер ведет работу по 19-летнему опорному полузащитнику загребского Динамо и молодежной сборной Хорватии Николе Моро (18 матчей (16 в старте) в чемпионате Хорватии, 4 мяча).

По мнению итальянца, цена вопроса — 15 миллионов евро, хотя Transfermarkt оценивает парня ровно в 10 раз дешевле. Что ж, донецкому клубу мелочиться не стоит, чтобы не упустить талантливого хорвата, как в свое время Луку Модрича.

Впоследствии  эту информацию подтвердил и босс загребского клуба Здравко Мамич, сказавший, что 24 января Моро вылетает в Киев для переговоров с Шахтером. А уже оттуда вместе с донецким клубом отправится в Дубай. Забавно, что как раз на 24 число в Дубае запланирован матч Шахтера и Динамо в рамках международного турнира.

Добавим, что Моро в прошлом году играл за юниорскую и молодежную сборные Хорватии. В составе последней провел 4 матча, забил 1 гол. Примечательно, что за молодежку он играет ближе к атаке. Не совсем десятка, но на поле выходит именно под таким номером.

Баскам нужен вратарь сборной Украины

Торино отправил назад 18-летнего бомбардира без правильного паспорта

В Дании нашли замену полузащитнику Динамо



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.