Претендент на место в УПЛ с тремя молодыми дебютантами разгромил Металлург

Kaka

Наращивает ход на Мемориале Олега Макарова Колос из Коваливки, разгромивший запорожский Металлург — 6:0

Клуб, ранее обходившийся в турнире первой лиги без молодых игроков, сейчас предоставляет им шанс, но на результате это не сказалось: запорожский Металлург был разгромлен — 6:0. Против запорожцев Колос выставил таких игроков: первый тайм: Яшков, Сахневич, Гавриш, Масалов, Клименчук, Поздеев, Задоя, Морозко, Ильин, Ден. Костышин, Бондаренко; второй тайм: Волинец, Зозуля, Охрончук, Семенко, Музычук, Милько, Леонов, Нехтий, Зуевич, Рябов, Лысенко.

Как видим, Руслан Костышин задействовал двух молодых игроков, которые уже находились на контракте — 20-летних Егора Клименчука в первом тайме и Владислава Охрончука во втором.

Кроме того, до перерыва играли три потенциальных дебютанта — прибывшие из Днепра 20-летние полузащитники Олег Ильин и Денис Костышин, а также игравший последние два года в системе Шахтера их коллега, воспитанник Динамо Александр Масалов, которому на днях стукнет 21. Забивали, правда, только опытные игроки клуба, который подал заявку на аттестацию в УПЛ.

А вот юниорская команда Колоса U-19 уступила Факелу из Гостомеля. Парни из Коваливки дважды выходили вперед после голов 17-летних полузащитника Алексея Федорова и защитника Кирилла Черноштана, однако более опытные соперники после двух голов Дикого и мяча Гриппы вырвали победу.