Штарк выбрал для сборной Кузнецова Турцию, Боснию и Азербайджан

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения, тренер — Олег Кузнецов) на первом этапе отбора Евро-2016 (U-19) сыграет с командами Турции, Боснии и Азербайджана. Место проведения матчей определится позже, точные сроки – тоже. Жеребьевка прошла 3 декабря в Ньоне при участии директора Комитета юношеского и аматорского футбола УЕФА Джима Бойса, а также капитана чемпионов Евро-2014 (U-19) – немца Никласа Штарка.

draw U19 (1997)

В элит-раунд отбора Евро-2016 (U-19) без боя прошла Испания, где будет дожидаться появления еще 27 команд. Это две лучшие сборные каждой из 13-ти групп первого раунда отбора, а также лучшая третья команда (по результатам матчей с парой лидеров). Финальный турнир пройдет в июле 2016 года в Германии.

Группа 1: Ирландия, Шотландия, Словения, Латвия.

Группа 2: Хорватия, Венгрия, Черногория, Казахстан.

Группа 3: Болгария, Кипр, Польша, Люксембург.

Группа 4: Италия, Англия, Финляндия, Македония.

Группа 5: Турция, УКРАИНА, Босния, Азербайджан.

Группа 6: Израиль, Дания, Мальта, Исландия.

Группа 7: Греция, Португалия, Литва, Молдова.

Группа 8: Австрия, Грузия, Албания, Уэльс.

Группа 9: Россия, Норвегия, Словакия, Северная Ирландия.

Группа 10: Голландия, Франция, Гибралтар, Лихтенштейн.

Группа 11: Румыния, Швейцария, Фареры, Андорра.

Группа 12: Чехия, Сербия, Армения, Эстония.

Группа 13: Бельгия, Швеция, Сан-Марино, Беларусь.

В младшем возрасте (U-17) Турция выступала в финальном турнире Евро-2014, где в группе уступила Англии и Голландии (будущие чемпион и вице-чемпион!), но победила Мальту, а ее ударной силой являлись форварды Энес Юнал (8 голов за время цикла), Хайрулла Аличи из дортмундской «Боруссии» (4) и Фатих Актай (3). Босния тогда дошла до элит-раунда и заняла 2-е место в компании с Шотландией, Румыние и Бельгией, а в ее составе выделялся забивной полузащитник Амер Гояк. Азербайджан довольствовался выступлением на первом этапе отбора, где сыграл вничью с победителем группы Исландией, но уступил России и Словакии.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.