Вильярреал впечатлил тренировками тренера и форварда Карпат

Недавно проект Золотой Талант сообщал о поучительной загранкомандировке тренеров и молодых футболистов Карпат. Напомним, что трое специалистов (Андрей Сапуга и Михаил Дячук-Ставицкий во главе с Андреем Тулмаком) и трио игроков (18-летние Андрей Ременюк с Олегом Веремиенко и на два года младший Даниил Сикан) в отличие от коллег отправились не в отпуск, а на стажировку в Испанию.

Организовал мероприятие инициативный исполнительный директор Карпат Дарио Друди, и вот появились первые новости из уст самих командировочных. «Все мы очень довольны поездкой и тем, как все здесь проходит, — признался официальному сайту галицкого клуба старший тренер команды Карпат U-19 Андрей Тлумак. — Сейчас я, а также Михаил Дячук-Ставицкий и Даниил Сикан находимся на базе Вильярреала. Наш день довольно насыщен: с утра наблюдаем за тренировками старших игроков и главной команды, а после обеда имеем возможность присутствовать на детских занятиях. Все настолько интересно и интенсивно, что не всегда успеваем пообедать (улыбается)».

Не преминул тренер провести и сравнительные параллели между увиденным и украинскими реалиями: «В целом, уровень здесь все-таки немного выше, чем в Украине. Но не могу сказать, что наши футболисты в чем-то особенно уступают. Другое дело, что испанцы имеют возможность тренироваться на классных полях в течении всего года, а в Украине важную роль играют погодные условия. Также отмечу подход, используемый в Испании. По крайней мере, я для себя почерпнул много интересного и буду использовать это в тренерской деятельности. Это новые методы и новые идеи».

сикан тренируется в вильярреале

Даниил Сикан в охотку поработал с испанцами

Самым младшим из футболистов является нападающий Даниил Сикан, воспитанник УФК-Карпаты. В марте этого года он уже проходил подобную стажировку, но только во французском ПСЖ. Форвард также поделился своими впечатлениями: «Тут очень классные тренировки. Единственная сложность — языковой барьер. Испанцы не очень хорошо общаются на английском, поэтому есть определенные трудности. В целом все ребята примерно одного уровня, возможно, только несколько игроков выделяется».

Стажировка карпатцев в Испании продлится еще неделю, потом возвращение во Львов.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19

  • Николай Шапаренко (Динамо) (36%, 264 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (25%, 179 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 95 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (9%, 68 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (6%, 47 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (5%, 34 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (2%, 18 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (2%, 11 голосов)
  • Артем Хоцяновский (Сталь) (1%, 8 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 377

Загрузка ... Загрузка ...

Зинченко принимает поздравления, но не задирает нос

Мбаппе снова рекордсмен. Теперь он самый быстрый футболист в мире

Украинским футбольным талантом заинтересовалась сборная Азербайджана



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.