Команды Ворсклы лишь раз не проиграли Шахтеру

ворскла - шахта старшие

Хоть участники чемпионатов ДЮФЛ во всех четырех возрастных категориях взяли до весны паузу в этом турнире, на каникулы они не ушли. Проект Золотой Талант подробно информирует, как Динамо U-16 сражается за победу в Тирасполе на Кубке Шерифа.

Тем временем, спаррингуются с соперниками и команды другого клуба-гранда — Шахтера. На днях горняки четырьмя коллективами выступили против ровесников из Ворсклы, да еще на ее поле. Матчи проходили в самом центре Полтавы, на искусственном газоне стадиона Динамо. Первыми померялись силами младшие возрастные группы.

Команды U-14 сыграли матч в формате 4 тайма по 20 минут каждый. В трех из них хозяева (тренер — Евгений Бахуринский) сражались с именитыми гостями (Александр Князев) на равных, и лишь перед самым финальным свистком пропустили — 0:1. Команда 15-летних полтавчан под руководством Александра Супруна выиграла первый тайм (1:0), но после перерыва пропустила дважды и уступила подопечным Геннадия Зубова со счетом 1:2.

Ворскла - Шахтер

На следующий день встречались старшеклассники (два тайма в матче по 40 минут). Команды U-16 уделили много времени обороне, в итоге ребята Валентина Пиддубного удержали ничью в противостоянии с донецкими игроками Александра Ситника и Михаила Старостяка — 0:0.

А вот соперники из самой старшей возрастной категории (U-17) голы забивали. Правда, только гости, возглавляемые Вячеславом Шевчуком. Хоть местные футболисты, руководимые Владимиром Поповым и пытались убегать в контратаки, удача чаще сопутствовала Шахтеру, он победил — 2:0.