Команда Костюка нашла противоядие александрийским контратакам

Игорь Костюк

Поединок 14-го тура чемпионата U-19 второе в таблице Динамо у четвертой Александрии выиграло. Судя по итоговому счету (3:0), сделало это убедительно. Хотя, по признанию наставника киевлян Игоря Костюка, его подопечным было не всегда и не совсем легко.

«Пока не удавалось забить мы терпели (первый гол случился на 43-й минуте, отличился Исаенко — прим. З.Т.), разворачивали атаки из стороны в сторону, убрали мяч с середины, поскольку поле не позволяло атаковать через центр, поэтому насытили фланги и проводили атаки через края, — рассказал официальному клубному сайту тренер. — Были готовы к потерям мяча, поскольку у нас есть проблема с тем, что пропускаем много контратак. Но в этой игре этот фактор удалось минимизировать.

С учетом имеющегося газона и того, что поле немного подмерзло, игра понравилась. Ребята выполнили установку, владели полным преимуществом, создали много моментов у ворот соперника, только в концовке атак иногда не было надлежащего завершения. Чуть-чуть не добегали крайние полузащитники и не закрывали центральную зону, а в остальном атаковали здорово, разворачивались с фланга на фланг, делали проникающие передачи в глубину, словом, полностью переиграли команду соперника. У наших ворот даже не было моментов».

Максим Духан (Динамо) выпрыгнул выше всех

На вопрос, что же было сказано игрокам в перерыве, после которого динамовцы забили еще дважды, Костюк признался: «Сказали защитникам быть повнимательнее, поскольку случилось несколько моментов, когда они проигрывали борьбу, и игроки Александрии убегали за спину. А в нападении — продолжать в том же духе, только быть поаккуратнее в завершении атак. Такие зоны, как середина, ближняя и дальняя штанги должны были закрываться, а подборы выигрываться. Должны были побеждать с большим счетом».

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?