Сборная Латвии вернула должок команде Головко

Латвия U-21 - Шотландия U-21

Немало нехороших слов услышала в свой адрес сборная Латвии U-21 от футболистов и болельщиков украинской молодежки после старта наших в отборе Евро-2019. Напомним, первый матч команда Александра Головко проводила как раз против прибалтов, и в Елгаве не смогла их обыграть 1:1.

Вчера наши ребята, как известно, потерпели и первое поражение в нынешней квалификации: дома не смогли ничего поделать с лидером группы Англией (0:2). И остались в таблице своей четвертой группы на четвертой же позиции.

В этот же день состоялись и два других поединка в нашем секстете. Голландия вообще не заметила аутсайдера Андорру (8:0), а вот идущая третьей Шотландия едва не опростоволосилась в домашней встрече с предпоследней Латвией. Пропустив на шестой (!) добавленной к первому тайму минуте от Улдрикиса, британцы так и не смогли ответить в основное время. Лишь на третьей компенсированной минуте матча они сравняли счет с пенальти — 1:1.

Напомним, 14 ноября в Перте именно матчем с Шотландией сборная Украины завершит первый круг отборочного турнира. И не нужно дотошно изучать таблицу группы, чтобы понять: победа над скоттами уравняет нас по очкам со вторыми голландцами. Лидирующую Англию, очень похоже, не догонит уже никто.